candados lock out
  • candados lock out

Candado X-05 LOCK OUT

0,00 COP

Candados X-05

Candados de seguridad STEELPRO

Candados STEELPRO

Candado azul steelpro 251300240030

Candado dorado steelpro 2513002400333

Candado negro steelpro 251300240034

Candado rojo steelpro 251300240031

Candado verde steelpro 251300240032

Candado plata steelpro 901309151743

Los candados X-05 posee un material exclusivo en aleación de aluminio para mejorar la visibilidad en productos

Los grilletes son acero endurecido y cromado lo cual otorga una alta resistencia al impacto y ayuda a la vida útil del candado X-05

Ancho total 32 mm

Alto total 32 mm

Ancho del grillete 21 mm

Ancho grueso del grillete 6 mm

251300240030 STEELPRO

También podría interesarle

Opiniones

Grado 
Anatolio Cardenas
09/06/2020

251300240030 STEELPRO

Estos candados son muy seguros por el método de su llave recomendados

Grado 
Mario Castro
05/06/2020

251300240030 STEELPRO

Muy bueno para la seguridad de un lugar importante,

Grado 
sonia ruiz
07/04/2020

Opinion

me gusto mucho la variedad de colores que tienen y la seriedad al entregarmelos

Grado 
Alejandro Corredor
06/04/2020

opinión

Excelente calidad del servicio

Grado 
Felipe Salgado
06/04/2020

Comentarios

Me los entregaron muy rapido y en muy buenas condiciones.

Escribe tu opinión

Rollo verde peligro no pase

Rollo para cerramiento

Rollo para delimitar verde

Rollo verde peligro no pase

Escribe tu opinión